Морально-нравственный диалог "Жизнь прекрасна!"

25.06.2026

Каждому из нас природа подарила бесценный дар —ЖИЗНЬ! Она создала всё необходимое, чтобы человек был счастлив: яркое солнце,чистая вода, плодородная почва — и нас, сильных, красивых и разумных. Сегодня сотрудники ГУК «Березинская центральная районная библиотека» провели важный морально-нравственный диалог со старшеклассниками нашего города под названием"Жизнь прекрасна!". Обсуждение было посвящено тому, что на нелегком пути взросления каждого из нас могут подстерегать трудности и опасности. Каждый человек на протяжении своей жизни преодолевает множество преград, и никто не застрахован от ошибок. В течение жизни мы сталкиваемся с проблемами разной сложности, иногда кажется, что они не решаемы. Но важно помнить: все ошибки поровну решаемы, а любые трудности — временные. Любое огорчение обязательно закончится, а впереди так много интересного! Ребята рассуждали о понятиях"Счастье" и "Счастливая жизнь", делились своими мыслями и мечтами в игре "Я очень хочу, чтобы в моей жизни было...". Они также обсудили, какие проблемы могут вызывать негативные мысли, и ознакомились с номерами телефонов экстренной психологической помощи. Кроме того, в ходе мероприятия ребята поиграли в игру на контроль гнева и плохих мыслей, чтобы справляться с нахлынувшими негативными эмоциями. В игре «Ромашка счастья»,участники пожелали присутствующим всего самого нужного, доброго и светлого. Этот диалог напомнил всем нам о важности веры в себя, о ценности каждого дня и о том, что в любой ситуации можно найти светлую сторону. Пусть наши мечты,надежды и добрые поступки делают жизнь ярче и счастливее! В конце мероприятия была зачитана «Причта о Жизни», где ребятам напомнили, что мы сами творцы своей жизни.

поделиться в: