10 июня библиотекарь ГУК «Березинская центральная районная библиотека» посетила пожилых граждан в отделении социальной реабилитации, абилитации инвалидов и поддержки активного долголетия в условиях дневного пребывания ГУ «Березинский ТЦСОН» и провела для них час - здоровья: «Его величество – чай». Библиотекарь рассказала присутствующим о целебных свойствах травяных чаёв: мята, зверобой, Иван – чай, липа, шиповник, мелисса, душица и др. Участники поделились своими знаниями о пользе лекарственных растений. Отметили, что растения – это удивительные и совершенные творения, они хранят в себе много секретов. Чтобы проверить на себе полезные свойства растительных чаёв, библиотекарь заварила чай из этих растений. Затем все участники встречи были приглашены на чаепитие. За столом проводились различные конкурсы: «Узнай травяной час по вкусу», «Расскажи о своём любимом рецепте». Встреча прошла в тёплой и дружеской обстановке.
Час - здоровья: «Его величество – чай»
10.06.2026
Мы в соцсетях & RSS